佐々木蔵之介(ささき くらのすけ)

出身地 京都府京都市上京区
生年月日 1968年2月4日(53歳)
身長 182cm
血液型 O型
所属事務所

佐々木蔵之介
おもな出演作品

2021.10 和田家の男たち(和田秀平)
2021.09 科捜研の女 -劇場版-(加賀野亘)
2021.07 IP~サイバー捜査班(安洛一誠)
2021.06 峠 最後のサムライ(小山良運)
2021.01 ミヤコが京都にやって来た!(柿木空吉)
2020.11 作家刑事 毒島真理(毒島真理)
2020.08 日暮里チャーリーズ(チャーリー)
2020.03 陰陽師(安倍晴明)
2020.03 まとわりつくオンナ~五つの地獄編(益田)
2020.02 アメリカに負けなかった男~バカヤロー総理 吉田茂~(池田勇人)
2020.01 嘘八百 京町ロワイヤル(野田佐輔)
2020.01 麒麟がくる(羽柴秀吉)
2020.01 記憶屋 あなたを忘れない(高原智秋)
2020.01 知らなくていいコト(岩谷進)
2019.11 ひとよ(堂下道生)
2019.10 シャーロック アントールドストーリーズ(江藤礼二)
2019.06 WE ARE LITTLE ZOMBIES(高見弦)
2019.05 空母いぶき(新波歳也)
2019.05 居眠り磐音(佐々木玲圓)
2019.03 ひよっこ2
2019.03 塔馬教授の天才推理 3(塔馬双太郎)
2019.01 家康、江戸を建てる(大久保藤五郎)
2018.10 黄昏流星群~人生折り返し、恋をした~(瀧沢完治)
2018.06 空飛ぶタイヤ(相沢寛久)
2018.02 天才を育てた女房(岡潔)
2018.01 FINAL CUT(高田清一郎)
2018.01 嘘八百(野田佐輔)
2017.10 コウノドリ 第2シリーズ(萩島勝秀)
2017.06 花戦さ(前田利家)
2017.05 美しい星(黒木克己)
2017.04 3月のライオン 後編(島田開)
2017.04 ひよっこ(牧野省吾)
2017.03 3月のライオン 前編(島田開)
2017.01 破門 ふたりのヤクビョーガミ(桑原保彦)
2016.09 超高速!参勤交代 リターンズ
2016.04 僕のヤバイ妻(木暮久雄)
2016.03 ぼくのいのち(三國隆晴)
2016.03 エヴェレスト 神々の山嶺(長谷渉)
2016.01 残穢 - 住んではいけない部屋 -(平岡芳明)
2016.01 怪盗 山猫(関本修吾)
2016.01 の・ようなもの のようなもの(みやげ物屋の店主)
2015.05 夫婦フーフー日記(清水浩太(ダンナ))
2015.04 ソロモンの偽証 後編・裁判(藤野剛)
2015.03 ソロモンの偽証 前編・事件(藤野剛)
2014.09 塔馬教授の天才推理 2(塔馬双太郎)
2014.07 ゼロの真実~監察医・松本真央~(屋敷一郎)
2014.06 超高速!参勤交代(内藤政醇)
2014.03 その日のまえに(ドラマ)(原田健輔)
2014.01 医龍-Team Medical Dragon4-(藤吉圭介)
2013.11 こうのとりのゆりかご~「赤ちゃんポスト」の6年間と救われた92の命の未来~(片山幸文)
2013.08 少年H(久門教官)
2013.07 救命病棟24時 第5シリーズ(本庄雅晴)
2013.04 お天気お姉さん(三雲三平)
2013.03 ボクたちの交換日記(川野純也)
2013.01 ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6(安積剛志)
2012.07 グスコーブドリの伝記(2012)(コトリ)
2012.06 塔馬教授の天才推理 1(塔馬双太郎)
2012.04 パパドル!(本人)
2012.04 コドモ警察(安積剛志)
2012.04 ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5(安積剛志)
2012.01 恋愛ニート~忘れた恋のはじめ方(松本直哉)
2011.10 僕とスターの99日(高鍋大和)
2011.09 松本清張ドラマスペシャル 砂の器(和賀英良)
2011.05 チャレンジド~卒業~(塙啓一郎)
2011.05 岳-ガク-(野田正人)
2011.04 ハンチョウ~神南署安積班~ シリーズ4(安積剛志)
2010.10 秘密(杉田平介)
2010.10 私が初めて創ったドラマ「奉納イデア毛抜き祭」
2010.10 医龍-Team Medical Dragon3-(藤吉圭介)
2010.10 大奥〈男女逆転〉(藤波)
2010.09 おにいちゃんのハナビ(関山高志)
2010.07 ハンチョウ~神南署安積班~ シリーズ3(安積剛志)
2010.01 ハンチョウ~神南署安積班~ シリーズ2(安積剛志)
2009.11 曲がれ!スプーン
2009.10 不毛地帯(秋津清輝)
2009.10 チャレンジド(塙啓一郎)
2009.08 20世紀少年 最終章(フクベエ〔服部哲也〕)
2009.08 ボルト(ボルト)
2009.07 オルトロスの犬(沢村敬之)
2009.06 群青 愛が沈んだ海の色(仲村龍二)
2009.06 守護天使(村岡昌志)
2009.04 ハンチョウ~神南署安積班~ シリーズ1(安積剛志)
2009.03 絶対彼氏~完全無欠の恋人ロボット~ 最終章スペシャル(並切岳)
2009.01 20世紀少年 第2章(フクベエ〔服部哲也〕)
2009.01 誰も守ってくれない(梅本孝治)
2009.01 トライアングル(秋本了)
2008.10 ギラギラ(七瀬公平)
2008.08 20世紀少年 第1章(フクベエ〔服部哲也〕)
2008.07 モンスターペアレント(三浦圭吾)
2008.05 アフタースクール(北沢雅之)
2008.04 猟奇的な彼女(森中進)
2008.04 絶対彼氏~完全無欠の恋人ロボット~(並切岳)
2008.04 ぼくたちと駐在さんの700日戦争(駐在さん)
2008.01 鹿男あをによし(福原重久)
2008.01 斉藤さん(真野透)
2007.12 名探偵コナン10周年第2弾「工藤新一の復活! 黒の組織との対決」(ジン)
2007.12 椿三十郎(木村)
2007.10 医龍-Team Medical Dragon2-(藤吉圭介)
2007.06 憑神(別所左兵衛)
2007.04 バンビ~ノ!(桑原敦)
2007.04 死ぬかと思った(加瀬真治)
2007.01 愛の流刑地(映画)(稲葉喜重)
2007.01 風林火山(真田幸隆)
2006.12 笑える恋はしたくない(魚住悟)
2006.11 遙かなる約束(安岡)
2006.11 アジアンタムブルー(川上音彦)
2006.10 虹の女神 Rainbow Song(樋口慎佑)
2006.10 僕の歩く道(大竹秀治)
2006.09 劇場版 アキハバラ@DEEP(中込威)
2006.08 UDON(保積光太郎)
2006.08 東京フレンズ The Movie(小橋亨)
2006.07 下北サンデーズ(あくたがわ翼)
2006.05 間宮兄弟(間宮明信)
2006.04 医龍-Team Medical Dragon-(藤吉圭介)
2006.02 キッチン・ウォーズ(香坂哲也)
2006.02 県庁の星(桜井圭太)
2006.01 喰いタン(結城寛)
2006.01 里見八犬伝(山下定包)
2005.10 今夜ひとりのベッドで(久住俊介)
2005.10 世にも奇妙な物語 '05 秋の特別編「越境」(柴田錬)
2005.09 サマータイムマシン・ブルース(保積光太郎)
2005.08 ボイスレコーダー~残された声の記録~ジャンボ機墜落20年目の真実
2005.06 東京フレンズ(小橋亨)
2005.06 劇場版 電車男(ひさし)
2005.04 離婚弁護士II~ハンサムウーマン~(柳田俊文)
2005.04 柳生十兵衛七番勝負(由比富士太郎)
2005.03 警察庁・内偵監察官 桜沢葵の事件簿(杉山良平)
2005.01 Mの悲劇(久保〔松本〕明)
2005.01 優しい時間(松田)
2005.01 ルームシェアの女(杉田修平)
2005.01 離婚弁護士 新春スペシャル(柳田俊文)
2004.09 恋のから騒ぎ~Love Stories~「三十路の女」(坂本雄太郎)
2004.07 ラストプレゼント 娘と生きる最後の夏(小田聡)
2004.06 ビー・バップ・ハイスクール(早乙女憲二)
2004.04 離婚弁護士(柳田俊文)
2004.02 ほんとにあった怖い話 第1シリーズ「迷子」(川越健介)
2004.01 スチュワーデス刑事8(高野和雄)
2003.11 運命が見える手(梅島永治)
2003.10 独身3!!(上野公平)
2003.10 白い巨塔(竹内雄太)
2003.10 ハコイリムスメ!(西谷弘一)
2003.07 踊る大捜査線 THE MOVIE 2 レインボーブリッジを封鎖せよ!(警視庁刑事部捜査一課捜査員)
2003.07 元カレ(藤枝徹)
2003.07 クニミツの政(不破俊一)
2003.06 オンナの感(宮本正彦)
2003.04 あなたの人生お運びします!(駒井勇介)
2003.04 御宿かわせみ 第一章(五井兵馬)
2003.02 船を降りたら彼女の島(河野創平)
2003.01 われ、晩節を汚さず~新夫婦善哉~(マキノ省三)
2003.01 美女か野獣(古袋博)
2002.12 Jam Films「HIJIKI」
2002.10 ホーム&アウェイ(九重保)
2002.07 サトラレ(吉川俊介)
2002.05 えなりかずきの少年探偵 事件でござる 1(北小路博)
2002.04 First Love(伊藤弁護士)
2002.03 TOYD(蓮見幸雄)
2001.11 東野圭吾ミステリー「悪意」(野々口修)
2001.10 ハンドク!!!(高野誠)
2001.10 本家のヨメ(奥山登)
2001.04 Love Story(小林正志)
2001.01 JUDGE CAFE(ハルヒコ)
2000.10 オードリー(幹幸太郎)
2000.01 金曜日の恋人たちへ(山下真人)
1999.07 女医
1999.06 コワイ童話「不思議の国のアリス」(有栖川司)
1999.05 ストップモーション(原口)
1999.01 天国に一番近い男(甘粕一郎)

-出演者別
-

画像の右クリックは禁止してます

© 2022 OTONOKO movie